澳门美高梅网上娱乐官网:11月6日晚地点,天蟾逸夫舞台

澳门美高梅网上娱乐官网 1

《凤还巢》

《杨门女将》时间:11月3日14:00地点:苏州文化艺术中心大剧院主要演员:
史依弘 胡璇 李军 齐宝玉 杨亚男 徐建忠 吕琳 金锡华 刘军 田慧 任广平
杨东虎 陈麟 洪小鹏 虞伟等

时间: 10月1日 周二 夜场 7:30

《杨门女将》时间:11月6日晚地点:上海交通大学主要演员: 史依弘 胡璇 李军
齐宝玉 杨亚男 徐建忠 吕琳 金锡华 刘军 田慧 任广平 杨东虎 陈麟 洪小鹏
虞伟等

地点: 天蟾逸夫舞台

《廉吏于成龙》时间:11月10日19:15地点:镇江影剧院主要演员: 尚长荣 蓝天
郭睿玥 齐宝玉 任广平 查思娜 王小砖 许锦根 刘长江等

主要演员:董圆圆 孙正阳 萧润年 罗长德 张克 金喜全 王小砖 范永亮等

流派峥嵘
《昭君出塞》《蜈蚣岭》《御碑亭》时间:11月10日周六19:15地点:逸夫舞台主要演员:
史依弘 虞伟 鲁荐忠 陈麟 梁国辉 李军 金喜全 杨扬 徐建忠 王洁雯 虞伟等

老生专场

流派峥嵘
《穆柯寨》《宋江题诗》《宇宙锋》时间:11月11日19:15地点:逸夫舞台主要演员:
史依弘 金喜全 任广平 杨东虎 李军 严庆谷 张达发 李春 查思娜等

《未央宫》《应天球》《太白醉写》《沙桥饯别》

解读式京剧专场时间:11月15日13:30地点:静安区青少年活动中心

时间: 10月2日 周三 夜场 7:30

《卖水》《长坂坡 汉津口》时间:11月16日晚地点:河北大戏院主要演员: 杨扬
吴曌 奚中路 朱玉峰 范永亮 高红梅 任广平 王易山 王玺龙 董欢 殷玉忠 萧润年
缪海容等

地点: 天蟾逸夫舞台

《杨门女将》时间:11月17日晚地点:河北大戏院主要演员: 高红梅 王小砖
何澍 许锦根 冯蕴 杨亚男 王盾 王易山 陈圣杰 郭睿玥 陈宇 张海峰 郝杰
郭士铭 殷玉忠等

主要演员:郭毅 田慧 陈圣杰 王嘉庆 蓝天 王珮瑜 金喜全等

《春秋配》《青石山》《徐策跑城》时间:11月18日晚地点:河北大戏院主要演员:
蔡筱滢 杨楠 何婷 奚中路 冯蕴 萧润年 朱玉峰 范永亮 何澍 顾亮 韦博 郝杰
陈少云 陈宇 杨楠等

旦角专场

解读式京剧专场时间:11月27日19:30地点:绿舟剧院

《宇宙锋》《穆柯寨》《状元媒》《坐宫》

菊坛名角走马换将天津京剧院莅沪《长坂坡
汉津口》时间:11月30日19:15地点:逸夫舞台主要演员: 黄齐峰等

时间: 10月3日 周四 夜场 7:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:田慧 高红梅 姜亦珊 李军 李洁等

《击鼓骂曹》《春闺梦》

时间: 10月6 日 周日 夜场 7:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员: 傅希如 李佩红 金喜全等

《连环套》

时间: 10月7 日 周一 夜场 7:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:魏积军 杨东虎 杨赤 王平 黄齐峰 严庆谷等

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月9日 周三 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员:虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

《状元媒》

时间: 10月 12 日 周六 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:蔡筱滢 范永亮 杨楠 何澍 郝帅 陈宇等

《三岔口》《行路 训子》《三堂会审》

时间: 10月 13 日 周日 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:郭士铭 郝杰 何婷 仇一品 缪海容 郭睿玥 杨楠 齐宝玉 许锦根等

2013海上风韵上海文化全国行

《成败萧何》

时间: 10月 14 日 周一 夜场

地点: 浙江省人民大会堂

主要演员: 陈少云 安平 何澍 郭睿玥 杨扬 吴响军 殷玉忠 陈宇 李笑阳
刘长江等

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月 15 日 周二 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员: 虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

2013苏州河文化艺术节开幕暨首届上海市民文化节普陀周启动仪式

京剧风采

时间: 10月 18 日 周五 上午10:00

地点: 长风公园

2013海上风韵上海文化全国行

《成败萧何》

时间: 10月 19 日 周六 夜场 7:30

地点:镇江影剧院

主要演员: 陈少云 安平 何澍 郭睿玥 杨扬 傅希如 殷玉忠 陈宇 李笑阳
刘长江等

第十五届中国上海国际艺术节扶持青年艺术家计划暨青年艺术创想周演出

《玉禅师》

时间: 10月 20 日 周日

地点: 上海戏剧学院

主要演员: 葛香汝 范永亮 于辉 杨一驹等

第十五届中国上海国际艺术节推荐演出

《王子复仇记》选段

时间: 10月 21 日 周一

地点: 上海戏剧学院

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月 22 日 周二 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员: 虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

《智取威虎山》

时间: 10月 24 日 周四 日场2:00

地点: 海军上海基地礼堂

主要演员:蓝天 徐建忠 杨东虎 胡璇 毕玺玺 任广平 严庆谷 于辉等

余脉相传王珮瑜传统骨子老戏展演

《八大锤》《断臂说书》

时间: 10月 26 日 周六 日场 1:30

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员: 王珮瑜

京剧音乐剧场《月光下的行走》

时间: 10月 27 日 周日 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员:史依弘 李军 王珮瑜 金喜全 傅希如 蓝天 高红梅 陈圣杰 赵欢 田慧
郭毅 杨扬 董洪松 鲁肃 顾亮等

京剧折子戏专场

时间: 10月 28 日 周一 日场2:00

地点: 普陀区宜川社区文化活动中心影视厅

解读式京剧专场

生旦净丑《收关胜》《霸王别姬》《拾玉镯》《狮子楼》《火凤凰》

时间: 10月 29 日 周二 夜场 7:30

地点: 绿舟剧院

主要演员:虞伟 郭毅 葛香汝 王楠楠 李秋明 胡静 梁国辉 杨东虎 田慧 毕玺玺
李亮 鲁荐忠 吕琳等

文武昆乱史依弘

《白蛇传》

时间: 10月 30 日 周三 夜场 7:15

地点: 天蟾逸夫舞台

主要演员: 史依弘 金喜全 毕玺玺 齐宝玉 金锡华 陈麟 孙伟 李亮 任广平
虞伟等

《萧何月下追韩信》

时间: 10月 31 日 周四 夜场 7:15

地点: 艺海剧院

主要演员: 陈少云 傅希如 何澍 严庆谷 金喜全 徐建忠 杨东虎 虞伟 王盾等。