澳门美高梅网上娱乐官网:群舞三等奖,《荷塘蛙蛙鸣》

群舞一等奖:18个

莱芜市中小学生艺术展演活动暨第四届齐鲁情山东省校园学生才艺展示大赛舞蹈类获奖名单

《金色的摇篮》、 《欢乐的跳吧》 、《和谐阳光》、 《酷娃》
、《竹林曼舞》、 《快乐小丫》、 《红红的中国结》
、《嘿,加油》、《来吧姑娘》、 《吉祥》 、《闪闪红星》、 《顶碗舞》
、《扎西德勒》、 《兔气扬眉》、 《天竺少女》、《 红红的灯笼红红的脸》
、《巾帼小英雄》 、《西班牙风》

节目名称

群舞二等奖:18个

学校名称

《草原小骏马》、《 大家一起来照相》、《 兵娃娃》、《爵士宝贝》、《
扇舞飞扬》、《 筷乐》 、《扇韵》、《 我有一双小小手》、《红灯笼》
、《我的偶像》、 《飞旋的铃鼓》、 《童心童乐》、《唐古拉风》、
《蓝色恰恰恰》、 《扇花纷飞》、《束》、《红是红绿是绿》 、《红灯笼》

优秀指导教师

群舞三等奖:15个

奖项

《宠物狗,流浪猫》 、《八级考级组合》、 《剪纸姑娘》、《
聪明宝贝》、《国风,韵》、《 爸爸妈妈听我说》
、《兵娃娃》、《绿蒲扇》、《异域天使》 、《女兵风采》 、《金色的太阳》
、《蓝色的香巴拉》、《我俏皮,我快乐》 、《扇花纷飞》、《茶壶嘟嘟》

组别

独舞一等奖:19人

《荷塘蛙蛙鸣》

澳门美高梅网上娱乐官网,《鱼儿》、《 唇唇欲动 》、《茉莉花》、 《秧歌情》 、《戏水》、
《小荷尖尖》、《风(飞天林芃芃)》 、《黄河源头》 、《响板舞》、
《五彩缤粉》、 《碧波孔雀》、《月狐吟(三人舞)》 、《水乡清音 爱莲说》、
《风(少年宫)》

凤城中心幼儿园

独舞二等奖:12人

刘 丽 尚凤霞 董秀秀

《雎漠沙沙》、 《放飞梦想》 、《女儿梦》 、《奔腾的草原》
、《大眼睛》、《飞啊飞 春天的旋律》 、《茉莉花开》
、《茉莉情怀》、《有一个美丽的地方》、 《风(飞天薛芳)》、 《神奇的九寨》

一等奖

独舞三等奖:16人

幼儿组

《新版天路(2人)》 、《采一束鲜花送给妈妈(2人)
》、《小背篓》、《快乐的小天使 》、《山路十八弯(2人)》、《
山路弯弯(5人)》、《踏浪(3人)》

爵士舞《大眼睛》

优秀指导教师奖名单: 39人

市实验幼儿园

薛芳 王伟 张月婷 林芃芃 赵一璇 李岚 林雍容 徐娜 肖雯雯 王婷 王丽 杨东云
黄慧慧 段娜娜 初莉萍 唐小雁 尹芳 于丽平 王莉 吕叔滪 张欣依 姜丽丽 高华玲
高才惠 崔顺姬 孙艳秋 马瑶 王欣 李建君 杜雪 蔡静 梁玉剑 苏妮 傅媛媛
毛英杰 马栋升 刘雪梅 陈晓林 唐春

张晓燕 解文静

获得组织奖单位 :(14个单位)

一等奖

烟台市青少年宫

幼儿组

烟台飞天舞蹈俱乐部

《小嫚》

烟台鲁能异能培训中心

滨河小学

莱州红舞鞋舞蹈学校

李传玲 王海燕

烟台新青年舞蹈工作室

一等奖

烟台顺姬舞蹈学校

小学组

烟台飞天舞蹈培训中心

《举手发言》

烟台小林舞蹈工作室

莱芜市实验小学

烟台腾飞舞蹈学校

蔡 燕 李学燕

烟台市鸿艺少儿活动中心

一等奖

莱山小海燕艺术中心

小学组

烟台艺馨舞蹈团

《新疆小姑娘》

烟台飞扬舞蹈工作室

新兴路学校

烟台足尖音符舞蹈培训中心

公 静 李新红

一等奖

小学组

《飞》

吴伯箫学校

李翠霞 吴艳波

一等奖

小学组

《吟之韵》

里辛中心小学

李 华

一等奖

小学组

《葬魂》

实验中学

张 杰

一等奖

初中组

《弄影》

实验中学

高兴菊 边晓华

一等奖

初中组

《风酥雨忆》

莱芜十七中

李倩倩 王 磊

一等奖

高中组

《民族风情》

莱芜一中

王凌云

一等奖

高中组

现代舞《快乐宝贝》

市实验幼儿园

党 晴 张 青

二等奖

幼儿组

群舞《一朵白云飘过来》

市实验幼儿园

解文静 孙 雪

二等奖

幼儿组

爵士舞《We will rock you》

市实验幼儿园

孙 雪

二等奖

幼儿组

《浮花恋影》

花园学校

赵霞 曹建明

二等奖

小学组

《阿拉伯之夜》

市特殊教育学校

吕 红

二等奖

小学组

《闪闪的红星》

友谊路小学

司荣美

二等奖

小学组

节目名称

学校名称

优秀指导教师

奖项

组别

《舞动的旋律》

福山小学

朱 丽 沈 明

二等奖

小学组

《爵士》

莱芜师范附属小学

王 娟 魏灿辉 乔俊玲

二等奖

小学组

《团扇》

汶水学校

马 娟 亓婷婷

二等奖

初中组

双人舞《千红》

张家洼中学

亓 越

二等奖

初中组

拉丁舞《放飞青春》

莱钢高中

朱 琳 王 娜

二等奖

高中组

健美操《激情飞扬》

莱钢高中

朱 琳 王 娜

二等奖

高中组

群舞《聪明的一休》

市实验幼儿园

王 娟 刘永鹏

三等奖

幼儿组

《公主的梦想》

机关幼儿园滨河园

潘雪丽 宋国安

三等奖

幼儿组

《My oh my》

莱芜市机关幼儿园

贾秀丽 朱丽云 朱凤娇

三等奖

幼儿组

《舞动的旋律》

汶源学校

刘 云

三等奖

小学组

《天山少女》

裕丰小学

邹艳玲

三等奖

小学组

《春晓》

鲁矿第二小学

张 娇 李 慧

三等奖

小学组

《小桥流水》

雪野镇中心小学

李小莉

三等奖

小学组

《花木兰》

凤城中心小学

张 鑫

三等奖

小学组

群舞《永远的山丹丹》

张家洼中心小学

李桂荣

三等奖

小学组

《长大后我就成了你》

雪野镇中心小学

王秀美

三等奖

小学组

《激情飞扬》

凤城初级中学

王艳珍

三等奖

初中组

《茉莉花》

凤城初级中学

王艳珍

三等奖

初中组

《竹林韵》

凤城高中

刘 婷 吴 伟 陈琳琳

三等奖

高中组

《炫舞拉丁》

莱芜一中

王凌云

三等奖

高中组